• 25 января 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Харьковская ул. 9

Гала-концерт фестиваля детского творчества "Вифлеемская звезда"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурно-просветительский центр Казанского собора
1912 дней назад
25 января 2019 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Харьковская ул. 9

25 января в 18.00 приглашаем Вас  на Гала-концерт фестиваля детского творчества "Вифлеемская Звезда", который состоится в Культурном центре ГУ МВД по Санкт-Петербургу (ул. Харьковская, 9). Вход и сладкие подарки детям при регистрации бесплатно.  Рождественский фестиваль детского творчества «Вифлеемская звезда» посвящен центральным событиям христианской культуры – праздникам Рождества Христова и Крещения Господня. Постановка Гала-концерта под руководством режиссера Алены Поликовской. Подробнее о фестивале вы можете узнать по ссылке http://vifleemskayazvezda.ru/.

Христиане всего мира каждый год с нетерпением ожидают самый светлый праздник – Рождество Христово. В каждом уголке земного шара празднуют этот поистине великий день. Его с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Этот праздник олицетворяет любовь Божию и вносит в жизнь каждого человека новый луч света, любви и надежды. Мы чтим Рождение Христа, Сына Божия, принявшего смерть во имя спасения всего человечества.

До революции праздники Рождества Христова и Крещения Господня были значимыми событиями для всех сословий. Богатые традиции празднования святок складывались на Руси веками: устраивали представления, накрывали столы для бедных и раздавали подарки – радость о родившемся в мир Спасителе объединяла всех.

Сегодня многие традиции, к сожалению, утрачены. Возрождать их и призван Рождественский фестиваль детского творчества «Вифлеемская Звезда» Санкт-Петербурга. Важная тема фестиваля — приобщить детей и молодежи к духовной культуре и создание большого праздника для юных жителей города в период двух великих православных дат – Рождества Христова и Крещения Господня.

В период с 12 по 25 января 2019 проходит уже IV открытый городской фестиваль детского творчества "Вифлеемская Звезда". Отборочные туры состоялись 15 и 17 января в Центре внешкольной работы Центрального района. В них приняли участие более 1500 детей. Цель нашего фестиваля - Содействие возрождению традиций российской национальной духовной культуры и утверждение в современном обществе нравственных и семейных ценностей путем приобщения детей и молодежи к отечественному духовному, культурному и историческому наследию.

 

Приглашаем Вас посетить гала-концерт фестиваля "Вифлеемская Звезда"!!!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше